Календарь событий

14 март 2023

В новый цех Дмитрогорского молочного завода поставлено габаритное оборудование

ГК «Агропромкомплектация» продолжает реализацию инвестпроекта по реконструкции и модернизации производственных мощностей Дмитрогорского молочного завода.

Старые запасы обуви нужно перемаркировать

Вниманию жителей Конаковского района

В соответствии с письмом Минпромторга России от 15.02.2023 № ПЕ-14634/28"- Министерство промышленности и торговли Тверской области (далее - Министерство) сообщает следующее.

Набор граждан на военную службу по контракту

Военный комиссариат (города Конаково и Конаковского района Тверской области) производит набор граждан на военную службу по контракту, в том числе и добровольцев, для прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации и участия в специальной военной операции на территории Украины. Условия, льготы, порядок прохождения службы доводится при собеседовании.

Результаты публичных слушаний по вопросу «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Конаковского муниципального района ТO, путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа»

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ по результатам публичных слушаний по вопросу «О преобразовании всех поселений, входящих в состав Конаковского муниципального района Тверской области, путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа» 13.03.2023 года

Верховным Судом Российской Федерации даны разъяснения, в каких случаях рубка лесных насаждений признается незаконной

Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15.12.2022 № 38 «О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации по уголовным делам» внесены изменения в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18.10.2012 № 21 «О применении судами законодательства об ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования».

ЭНЕРГЕТИКИ ПОМОГУТ ОБУСТРОИТЬ ТЕРРИТОРИЮ ШКОЛЫ В ПОСЕЛКЕ РЕДКИНО

ПАО «ЭЛ5-Энерго» (в структуру производственных филиалов компании входит Конаковская ГРЭС) выделит грант на обустройство территории школы №1 поселка Редкино. Проект школы «Добро не уходит на каникулы» победил в грантовом конкурсе компании, направленном на поддержку местных сообществ.

В 2022 году в Тверской области Росреестром обследовано 582 геодезических пункта

В 2022 году специалисты Управления Росреестра по Тверской области обследовали 582 геодезических пункта, расположенные на территории региона. Из них 233 пункта государственной геодезической сети (ГГС), 345 пунктов государственной нивелирной сети (ГНС) и 4 гравиметрических пункта.

15 марта 2023 г. с 10-00 до 15-00 территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Конаковском районе организует ставшую уже традиционной «горячую линию»

Ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, мировой общественностью отмечается Всемирный день прав потребителей. В этот день, движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире. В России праздник отмечается с 1992 года. Тогда приняли закон "О защите прав потребителей", который регулирует права и обязанности продавца и покупателя и сегодня.

За нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд заместитель главы администрации Городенского сельского поселения Конаковского района привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1.4ст.7.30КоАПФ

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка законодательства о контрактной системе в сфере закупок для муниципальных нужд.

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура разъясняет: «Лесная амнистия» продлена до 1 января 2026 года

Федеральным законом от 19.12.2022 № 519-ФЗ «О внесении измененийв отдельные законодательные акты Российской Федерации и приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления прина

В 2022 году государственными земельными инспекторами тверского Росреестра обследовано более трех тысяч земельных участков общей площадью почти 40 тысяч гектаров

В рамках моратория на проведение проверочных мероприятий в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля в 2022 году», Управлением Росреестра по Тверской области в 2022 году было отменено проведение 322 проверок соблюдения требований земельного законодательства.

Новые требования к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники

Инспекция Гостехнадзора Тверской области обращает внимание владельцев самоходных машин и других видов техники, что с 01 марта 2023 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 02.11.2022 № 1967, которым утверждены новые требования к техническому состоянию и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, изготовленных и допущенных к эксплуатации до вступления в силу технических регламентов Таможенного