15 марта 2023 г. с 10-00 до 15-00 территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Конаковском районе организует ставшую уже традиционной «горячую линию»

Ежегодно 15 марта, начиная с 1983 года, мировой общественностью отмечается Всемирный день прав потребителей. В этот день, движение потребителей объединяется, чтобы привлечь внимание к насущной проблеме, с которой сталкиваются потребители во всем мире. В России праздник отмечается с 1992 года. Тогда приняли закон "О защите прав потребителей", который регулирует права и обязанности продавца и покупателя и сегодня.

Девиз всемирного дня защиты прав потребителей в 2023: «Empowering Consumers Through Clean Energy Transitions — Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии».

Знать свои права — важно. А уметь применять знания в жизни — еще важнее. Благодаря Всемирному дню защиты прав потребителей каждый из нас сможет узнать что-то новое и задуматься насколько мы экологично потребляем природные ресурсы.

15 марта 2023 г. с 10-00 до 15-00 территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области в Конаковском районе организует ставшую уже традиционной «горячую линию» для потребителей по актуальным вопросам защиты прав потребителей. Это мероприятие по разъяснению законодательства в сфере защиты прав потребителей, нацеленных на правовое просвещение и оказание помощи гражданам.

Свои вопросы можно задавать по телефону: 4-25-74. Для того, чтобы пообщаться со специалистами лично можно подойти в кабинет территориального отдела по адресу: г. Конаково, ул. Учебная, 4.