ЭНЕРГЕТИКИ ПОМОГУТ ОБУСТРОИТЬ ТЕРРИТОРИЮ ШКОЛЫ В ПОСЕЛКЕ РЕДКИНО

ПАО «ЭЛ5-Энерго» (в структуру производственных филиалов компании входит Конаковская ГРЭС) выделит грант на обустройство территории школы №1 поселка Редкино. Проект школы «Добро не уходит на каникулы» победил в грантовом конкурсе компании, направленном на поддержку местных сообществ.

В рамках проекта запланировано обновление исторического яблоневого сада, высаженного школьниками в 1965 году и продолжение высадки плодовых деревьев. Силами образовательной организации в нем уже высажены ели, вишни, сливы, разбиты клумбы и сформирована живая изгородь из сирени. Также в рамках проекта запланирована установка памятника редкинцам, погибшим при исполнении служебного долга, а также создание информационных стендов об истории поселка и школы. Кроме того, в ходе реализации проекта вблизи территории школы будут обустроены дорожки для прогулок и спортивная площадка.

Авторы проекта надеются, что его реализация будет способствовать созданию психологически комфортной, эстетической среды, способствующей успешной социализации обучающихся с привлечением их родителей и жителей округа.

О Конкурсе социальных грантов «ЭЛ5-Энерго»

Цель Конкурса – поддержка гражданских инициатив, поиск и отбор наиболее актуальных целевых проектов, направленных на формирование благоприятной, доступной, экологичной и безопасной среды в территориях присутствия компании (Мурманская область (Кольский район), Ростовская область (Азовский район), Свердловская область (город Среднеуральск), Ставропольский край (город Невинномысск), Тверская область (г. Конаково и Конаковский район).



Принять участие в конкурсе могут юридические и физические лица, включая индивидуальных предпринимателей, государственные, некоммерческие и общественные организации, зарегистрированные и действующие на территориях присутствия производственных филиалов компании, а также инициативные группы граждан, с проектами, целью которых является достижение положительного социального эффекта, улучшение качества жизни и развитие человеческого потенциала указанных территорий. Следующий конкурс будет объявлен осенью 2023 года.