Календарь событий

02 июль 2021

Извещение о предоставлении в аренду земельных участков

Администрация Конаковского района Тверской области, в соответствии с пп.1 п.1 ст 39.18 Земельного кодекса, извещает население о предоставлении в аренду земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства:

- с кадастровым номером 69:15:0140201:281 площ. 1500 кв.м по адресу: Тверская обл., Конаковский р-н, Городенское с/п, д.Артемово;

Выведут из тени: в Тверской области определят собственников ранее учтенных объектов недвижимости

29 июня вступает в силу Федеральный закон, имеющий отношение к сфере недвижимости - Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Неоформленные гаражи жители Верхневолжья теперь смогут зарегистрировать в упрощённом порядке - по «гаражной амнистии»

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены» (о «гаражной амнистии»).

Информация аналитического управления Росалкогольрегулирования

В целом по Российской Федерации в первом квартале 2021 года отмечены высокие показатели продаж алкогольной продукции. Тверская область характеризуется высокими показателями – 1,696 л. на душу населения при средних значениях по РФ 1.366 л., при этом Тверской регион «опережает» многие регионы страны по показателю, который напрямую связан с высокой смертностью мужчин и женщин, наблюдающейся в нашей области.

На предприятиях ПО «Дмитрогорское» реализуется программа по трудоустройству несовершеннолетних на летний период. Конаковский район – один из муниципальных лидеров по количеству рабочих мест для школьников

Согласно постановлению губернатора Тверской области Игоря Рудени, подросткам в возрасте от 14 до 18 лет, постоянно проживающим в Твери и области, предоставлена возможность в летние каникулы внести свой вклад в развитие региона и получить первый профессиональный опыт. «Сегодняшние подростки – это будущий кадровый резерв нашего региона», – отметил губернатор Игорь Руденя.

Росреестр разъяснил, как будет действовать закон о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

29 июня 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости*.

Дмитрогорский молочный завод – первое предприятие Тверской области в нацпроекте «Производительность труда»

Метод бережливого производства будет внедрен во все аспекты деятельности предприятия ООО «Дмитрогорский молочный завод», который расположен в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области и входит в ГК «Агропромкомплектация», стал первым в регионе участником национального проекта «Производительность труда». Проект реализуется Федеральным Центром Компетенций (ФЦК) под контролем Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков

1. Организатор аукциона: Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Конаковского района. Адрес: Тверская область, г. Конаково, ул. Энергетиков, 13, тел.: (48242) 4-97-91, 4-97-92.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене. Порядок проведения аукциона: определен статьями 39.11, 39.12. Земельного кодекса РФ.

Об организации подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Конаковского муниципального района Тверской области

АДМИНИСТРАЦИЯ КОНАКОВСКОГО РАЙОНА

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.06.2021г. г. Конаково № 427

 



Об организации подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Конаковского муниципального района Тверской области