январь 2019

Подведены итоги акции «Дари Добро»

29 января в зале заседаний администрации Конаковского района были подведены итоги акции «Дари Добро» 2018 и состоялось награждение самых активных ее участников. В этом году новогодние подарки получили 183 ребенка.

У школьников Конаковского района начались пробные экзамены

В рамках подготовки учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Конаковского района к проведению государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ 29 января 2019 года в соответствии с требованиями Рособрнадзора в общеобразовательных учреждениях, выполняющих роль пунктов проведения  ЕГЭ, для учащихся 11-х классов было проведено тренировочное тестирование по математике (базовый уровень) и математике (профильный)

Конаковские борцы завоевали 18 наград Первенства и Чемпионата Тверской области

С 25 по 27 января в Твери состоялось Первенство Тверской области по спортивной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения и чемпионат у мужчин и женщин старше 18 лет, в котором приняли участие спортсмены ДЮСШ-14 Конаковского района. Наши борцы проявили характер и настоящую волю к победе, завоевав 18 наград, 11 из которых высшей пробы.

Tags: 

Ежемесячная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин

В Тверской области в целях улучшения демографической ситуации постановлением Правительства Тверской области от 03.12.2018 № 340-пп утвержден Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на обеспечение полноценным питанием беременных женщин.

Конаковские борцы завоевали 18 наград Первенства Тверской области по спортивной борьбе

С 25 по 27 января в Твери состоялось Первенство Тверской области по спортивной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения и чемпионат у мужчин и женщин старше 18 лет, в котором приняли участие спортсмены ДЮСШ-14 Конаковского района. Наши борцы проявили характер и настоящую волю к победе, завоевав 18 наград, 11 из которых высшей пробы.

Tags: 

Назначение социальной пенсии

Изменения в пенсионной системе, вступившие в силу с 2019 года, не затрагивают социальную пенсию по инвалидности и по потере кормильца, которые назначаются безотносительно к общеустановленному пенсионному возрасту. Как и в случае со страховой пенсией по инвалидности, в отношении пенсий по государственному обеспечению полностью сохраняется право граждан, потерявших трудоспособность из-за инвалидности, обратиться за назначением пенсии независимо от возраста.

Tags: 

«Воспитателем года 2019» в Конаковском районе стала Нина Логинова

Завершен муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года – 2019». С 2008 года в Конаковском районе конкурс проводится ежегодно в целях развития творческой инициативы, распространения передового педагогического опыта и повышения престижа дошкольного образования.

Учредителями конкурса являются Администрация Конаковского района и райком профсоюза работников образования и науки, а организатором выступает управление образования.

Конаковские спортсмены приняли участие в международном марафоне «Дорога Жизни»

Международный марафон «Дорога Жизни» посвящен 75 годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

Конаковская станция по борьбе с болезнями животных информирует о мерах предупреждения АЧС

В России вирус африканской чумы свиней (АЧС) регистрируется с 2007 года. За это время в разных регионах и субъектах страны происходят вспышки заболевания. АЧС болеют только свиньи, для человека вирус угрозы не представляет. Однако при заражении им свиней гибель поголовья достигает 100 процентов, а в результате ликвидации очагов экономика регионов несет колоссальные финансовые потери.

Стараницы