июль 2014

Внимание. МЧС предупреждает

Уважаемые гости и жители Конаковского района!

В связи со сложившейся ситуацией на территории Конаковского района, связанной с повышенной температурой атмосферного воздуха и пожарами, может отмечаться превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.

Чтобы защититься от дыма рекомендует Вам:

Tags: 

А вы прошли маршрут безопасности?

Вот и вторая летняя лагерная смена подошла к концу. Ребята надолго запомнят летние дни, насыщенные различными событиями. Примечательно то, что сотрудники МЧС тоже внесли вклад в эту лепту.

Только отгремели победные фанфары  конкурсно-познавательной программы «МЧС спешит на помощь» в МБУ РМЦ «ДК «Современник» для команд лагерей при МБОУ ДОД ЦВР г Конаково и при дворце спорта «Дельфин», как тут же «дельфинятам» снова предстояло пройти новое испытание, подготовленное работниками ООО «Дельфин»,  сотрудниками ПЧ-15 ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области» и сотрудниками Конаковского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области».

Строительство платной автомагистрали М11 «Москва-Санкт-Петербург» на год опережает сроки

Об этом сообщает информационное агентство «НИА-Тверь». Строительство платной автомагистрали М11 «Москва-Санкт-Петербург» на год опережает сроки, заявленные в контракте. Об этом заявил председатель правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.

На довыборы в Совет Селиховского поселения заявились шесть кандидатов

В Конаковской территориальной избирательной комиссии завершился прием документов от желающих принять участие в довыборах. Напомним, что в сентябре предстоит доизбрать двух депутатов в Совет Селиховского сельского поселения и одного — в Совет городского поселения город Конаково.

Трое чиновников Селиховского сельского поселения осуждены за «откаты»

Об этом сообщает газета «Афанасий-биржа» со ссылкой на пресс-служба Следственного комитета России по Тверской области. В Тверской области вынесен приговор в отношении главы администрации Селиховского сельского поселения Конаковского района и двух депутатов Совета депутатов, которые подозревались в получении взятки и пособничестве во взяточничестве.

В Конаковском районе во время купания погиб 40-летний мужчина

В Конаковском районе участились чрезвычайные ситуации на водных объектах. В минувшую пятницу две жительницы Старомелковского взяли лодку покататься, потеряли управление и в течение трех часов их искали родственники. Нашли только в половине третьего ночи. К счастью, обе «путешественницы» живы и здоровы.

В «Конаково Ривер Клаб» прошла традиционная летняя регата

С 25 по 28 июля в «Конаково Ривер Клаб» проходила регата «Who is who» («Кто есть кто»). На соревнование приехали спортсмены из Саратова, Москвы, Геленжика, Санкт-Петербурга и других городов России и даже Белоруссии. В регате принимали участие и конаковские яхтсмены из секции «Экипаж»: Герман Толстов, Глеб Бусыгин, Артём Баюнов, Игорь Климов. Об этом сообщает Медиагруппа «Телекон».

За последние дни в дорожных авариях на территории района пострадали несколько человек

21 июля в населенном пункте Новомелково на 132км Москва-С.Петербург Конаковского района, водитель, управляя автомобилем марки «Вольво» с полуприцепом, не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства, отвлекся за рулем, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на стоящее транспортное средство – автомобиль марки «Фольксваген», который остановился на пешеходном переходе.

Разработан инвестиционный паспорт Конаковского района

Экономисты Администрации Конаковского района разработали инвестицонный паспорт Конаковского района. Документ размещен на внутреннем сайте администрации для того, чтобы с ним познакомились специалисты профильных управлений, в дальнейшем предполагается выложить инвестиционный паспорт в открытый доступ на интернет-портале района.

Стараницы