спорт

Успеть до 31 декабря: сроки выполнения норм ГТО оказались сокращены

Это связано с новыми государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне на 2018 – 2021 годы», которые вступят в силу с 1 января 2018 года.

Tags: 

Кросс Наций — муниципальный этап

Вчера в Конаковском районе прошел муниципальный этап соревнований «Кросс Наций».

Ученики всех школ района: от первоклассников до выпускников, студенты, преподаватели и ветераны спорта — приняли участие в этом спортивном празднике.

Вольная борьба

С 8 по 10 сентября 2017 года в г.Калязин прошло первенство Тверской области по спортивной борьбе среди юношей 2002-2003 г. р. (вольная борьба) и девушек 2002-2003 г.р. (женская борьба).

Паруса надежды-2017

Ежегодная детская парусная регата с таким названием два дня проходила в акватории реки Волги напротив отеля «Дафна» (деревня Свердлово Вахонинского сельского поселения). В этом месте регата проводится во второй раз. Ране она проходила у деревни Вараксино близ отеля «Рэдиссон». Регата существует с 2009 года.

Спортсмены Конаковского района на марафоне "Бегуирадуюсь"

3 сентября 24 спортсмена - представители ДЮСШ Олимп и КЛБ Марафонец - приняли участие в Тверском марафоне "бегуирадуюсь" на дистанциях от 500 метров до марафона. Надо отметить, что наши спортсмены достойно выступили в соревнованиях.

Tags: 

Представители Конаковского района приняли участие в Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек от 15 до 16 лет проходило в Воронеже с 23 по 28 августа на водно-гребной базе «Буревестник».

В первенстве приняли участие спортсмены из 34 регионов страны, которые боролись за победу на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров, а также в эстафете 4х200 метров.

Tags: 

В Конаковском районе стартовал Чемпионат Мира по рыболовному спорту

31 августа в «Конаково Ривер Клаб» состоялось торжественное открытие 10-ого Чемпионата Мира по рыболовному спорту в дисциплине «ловля спиннингом с лодок».

За звание лучших поборются команды участников из: Белоруссии, Венгрии, Италии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, США, Франции, Чехии, Эстонии, Южной Африки и России.

Стараницы