Самая спортивная семья из Конаковского района поедет в Сочи

14 апреля 2019 года в Твери в ФОК им. С.Ахмерова прошли сразу два масштабных мероприятия: фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд и фестиваль спортивных семей. Семь семей представили Конаковский район в различных категориях.

Наибольшего успеха добилась семья Рязановых (Наталья, Дмитрий, сын Кирилл и бабушка Валентина).

В фестивале ГТО они стали победителями и будут представлять Тверскую область во Всероссийском фестивале в Сочи. Состав команды- это мама и папа (30-49 лет), ребенок (9-10 лет) и самое важное, бабушка или дедушка (50-69 лет)- таких семей в Тверской области оказалось не много. Всего три семьи приехали побороться за главный приз. Всем участникам команды предстояло отжиматься, подтягиваться или тягать гирю, делать наклон, пресс и пробежать дистанцию в 2 километра. Наша команда справилась с задачей на отлично, обогнав семью Снежковых из Лихославля и семью Савельевых из города Кимры.

В фестивале спортивных семей отличные результаты показали семья Муравьевых (2 место-веселые старты, 2 место бросок мяча, 3 место-комплекс ГТО), семья Цыпляновских (2 место -веселые старты), семья Новожиловых (3 место-комплекс ГТО). Первый раз приняли участие в соревнованиях семья Воробьевых и семья Емельяненко, они проявили характер и показали хорошие результаты.