В Конаковском районе прошел Рождественский турнир по русским шашкам

В канун Рождества Христова в поселке городского типа Козлово прошёл турнир по русским шашкам среди школьников Московской и Тверской области.

В младшей группе и общем зачете победил Максим Жадобин 2010 года рождения из города Клин Московской области. Второе место среди детей младше 2008 года рождения занял Леонид Китаев из поселка Новозавидовский Тверской области. Третье место досталось юному шашисту Алексею Чехлову из г. Клин. В старшей группе первое и второе место заняли спортсмены из г. Клина, это Ярослав Казов и Никита Куликов. За третье место боролись две шашистки из Тверской области, это Мария Воронина из поселка Козлово и Арина Смирнова из поселка Новозавидовский.

По завершению последнего девятого тура по дополнительным показателям на третье место вышла Мария Воронина с результатом в шесть очков. Поздравляла призеров турнира директор досугового центра поселка Козлово Галина Исмановна Степанова. Уже по традиции, благодаря её усилиям, был накрыт для всех участников турнира и их родителей сладкий стол с горячим вкусным чаем.

Кульминацией турнира стал сеанс одновременной игры всех желающих детей в русские шашки с чемпионом Мира, чемпионом России кандидатом в мастера спорта по шашкам Андреем Жадобиным. К сожалению, выиграть у него никто не смог, но достойно пытались ему противостоять Тверские шашисты. В благодарность за удивительную, молниеносную игру, а десять партий завершились менее чем за 15 минут, Галина Исмановна Степанова вручила от себя лично и от досугового центра веселого домовенка, который, как мы все надеемся, принесёт Андрею удачи в 2019 году!