Конаковские спортсмены- ветераны стали призерами Чемпионата России по легкой атлетике

Спортсмены Конаковского района приняли участие в  Чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов спорта, который прошел 21-22 июля в городе Чебоксары. В течение двух дней на центральном стадионе "Олимпийский" более 200 участников в возрасте от 35 лет и старше  разыгрывали награды и призы чемпионата. Пограмма чемпионата  включала бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 5000, 110 м с/б (100 м с/б), 400 м с/б, спортивную ходьбу на 5000 м и 10 000 метров, прыжки в высоту, длину, тройной, шест, ядро, диск, копье, молот, эстафета 4x100м, пятиборье. Соревнования проводились по правилам WMA. В беге на 100 м, 200 м, 400 м и коротком барьерном беге соревнования прошли в два круга, если число участников в возрастной группе было более 8 человек. В остальных видах программы прошли финальные соревнования.

Конаковские легкоатлеты показали отличный результат. 1 место в беге на 1500 метров  с результатом 4:33,41, в возрастной группе мужчины до 40 лет занял Андрей Степанов, а в беге на 800 метров этот же спортсмен с результатом 2:13,03 завоевал 3 место.

Серебряным призером в  этих же соревнованиях стал наш земляк Олег Крюков. Поздравляем с победой!