Конаковские спортсмены показали высокие результаты

Легкоатлетический пробег, посвященный памяти выдающегося авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева, названный его организаторами Туполевским, прошел в минувшие выходные в городе Кимры.

Туполевский марафон — настоящий спортивный праздник: более тысячи бегунов из Кимр, Дубны, Твери, Торжка, Москвы, Кашина, Белого городка, Волгограда и Конакова вышли на старт, чтобы поучаствовать в забегах. Для взрослых спортсменов дистанция марафона составляла 21 километр 100 метров. Для школьников и воспитанников детских садов в программе соревнований были включены дистанции на 300, 600 и 1000 метров.

Чемпионом области на дистанции 21,1 км стали: Воробьев Владимир из Торжокского района и Шуткина Анастасия из Кимр.

Конаковские спортсмены в этих соревнованиях выступили успешно и показали высокие результаты. Четвертое место на дистанции 600 метров показала Марьяна Игнатова. На дистанции полумарафона в своих возрастных категориях победителями и призерами соревнований стали: Владимир Чекризов — 1 место, Вячеслав Орлов , Анна Черепанова , Монир Шахабутдинов , Владимир Калинин — 2 место, Анатолий Афоненко — 3 место. Хорошие результаты показали Ольга Орлова , Надежда Захарова , Олег Крюков , занявшие четвертое место в своих категориях. На 15 минут улучшила личный рекорд Екатерина Захарьян и на 8 минут Светлана Орлова .