Александра Пометелина завоевала золото Первенства России по джиу-джитсу

За время соревнований прошло порядка 800-та боев, а конаковские борцы завоевали 7 медалей

С 11 по 13 мая в городе Вологда прошли соревнования Первенства России по джиу-джитсу, в которых приняли участие порядка 500-та сильнейших спортсменов из 20 регионов России.

Бои проходили по олимпийской системе, борцы в возрасте 12, 13 и 14 лет соревновались в личном зачете. Финалисты, которые заняли 1-2 мест, места получили право участвовать в Первенстве МИРА, которое пройдет в сентябре в Греции.

Более 20 спортсменов Тверской области выехали для участия в этих соревнованиях, среди них было 7 представителей ДЮСШ "Единоборств" Конаковского района.

Данные соревнования выдались для Конаковских спортсменов удачными: все семеро вернулись с медалями.

В разделе доу-систем (показательная техника) бронзовые медали завоевала пара Судариков Александр и Мельников Никита.

В разделе файтинг (бои в стойке) бронзу завоевал Халилов Эльмадин, серебро у Курбанова Джабраила, Хосроева Алана и Мойсюк Петра.

Ну а золотую медаль завоевала девушка - Пометелина Александра.