Новости легкой атлетики

30 ноября был дан старт участникам соревнований «Конаковские огни». Трасса соревнований была проложена по неосвещенным тропинкам Конаковского бора и поэтому спортсмены освещали свой путь фонариками. Первыми на старт дистанции 500 метров вышли самые юные спортсмены. Победителями стали Ульяна Яковлева и Ярослав Иванов. Самые юные участники - Березникова Ксения и Даниил Мельник (2011 г.р.) также успешно справились с дистанцией. На дистанции 1300 метров победителями в своих номинациях стали Айдар Исхаков, Анна Черепанова, Ялчин Байрамов, Марьяна Игнатова, Иван Голубицкий и Елизавета Климова. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами администрации Конаковского района.

2 декабря уже в восьмой раз прошёл Конаковский пробег памяти сержанта Вячеслава Васильковского. Немногие решились в этот зимний день выйти на старт трёх дистанций: 1 км., 5 км. и 20км. Но те кто вышли, получили удовольствие от бега по конаковскому бору и памятную медаль с изображением памятника В. Васильковскому. Это были спортсмены из Конакова, Клина, Кимр и Химок. На дистанции 1 км. первыми в абсолюте стали Ялчин Байрамов и Елизавета Климова Елизавета. На дистанции 5 км. Победили Иван Обухов и Екатерина Захарьян. На дистанции 20 км. Первыми стали Владимир Корсков и Анна Черепанова.

3 декабря воспитанники ДЮСШ «Олимп» приняли участие в первенстве ДЮСШ Тверской области по легкой атлетике, посвященному освобождению Калинина от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях также приняли участие сильнейшие спортсмены из Твери, Осташкова, Бежецка, Кимр и Вышнего Волочка. Это последние соревнования перед первенством Тверской области, которое пройдет 20 декабря, где нашим спортсменам тоже можно будет проверить свои силы. Конаковцы успешно выступили на 800-метровой дистанции. Среди юношей победителем стал Айдар Исхаков, первое место занял в своем возрасте и Дмитрий Мельник, а среди девушек - Елизавета Климова стала первой. Остальные наши участники, хоть и не попали в число призеров, но показали хорошие результаты. Хочется отметить Ивана Голубицкого, Ксению Хворостянскую, Марьяну Игнатову и Анну Решетникову, которые проявили бойцовский характер.

Анатолий АФОНЕНКО, тренер по легкой атлетике ДЮСШ «Олимп» Конаковского района.