В Италии в г. Генуа прошло Первенство Европы по джиу-джитсу

с 9 по 11 мая в г. Генуа Италия прошло Первенство Европы по джиу-джитсу, среди юношей и девушек до 21 года и до 18 лет.
В составе сборной выехала и команда Конаковского района, которая была отобрана на Первенстве России.
Все спортсмены СДЮСШОР дошли до полуфинала, показав достойное выступление на данных соревнованиях.

В первый день бились Анастасия Тришина, Анна Дунаева и Илья Горбунов. Дойдя до полуфинала, двое спортсменов не смогли выйти в финал и проиграли в схватках за третье место. А Анастасия отбившись не сколько схваток, выиграв у Чемпионки Мира прошлого года и у Чемпионки Европы, досадно проиграв одну встречу которая стала решающей в высшей ступени пьедестала, лишив сборную России и команду Конаковского района золотой медали, отбросила нашу спортсменку на вторую ступень пьедестала.

Во второй день на татами вышли Алина Сударикова и Анастасии Кондрат дойдя до полуфинала обе спортсменки проиграли решающие встречи за выход в финал и утешались за третье место. Если бы судьи не «сломали встречу» Анастасия Кондрат могла быть в финале, а, так подтащив сборную Бельгии, наша спортсменка вышла биться за третье место с гречанкой и досрочно закончив встречу чистой победой, принесла бронзовую медаль сборной России. Алина Сударикова проиграв в упорной борьбе спортсменки из Боснии – Герцеговины стала лишь 4.