Всероссийский турнир по вольной борьбе

С 6 по 8 октября в г. Кондопога прошёл ХХХVII традиционный Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие около трёхсот сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Кондополги, Великого Новгорода, Раменского, Тихвина, Вологды,Старой Русы, Архангельска, Мурмонска, Кингисеппа, Всеволжска и других городов. Тверской регион на соревнованиях представляла сборная команда борцов, являющихся воспитанниками тренера Алексея Овчинникова.

В результате двухдневных состязаний чемпионом Всероссийского турнира стал Ярослав Леонов ( Мокшино), серебряным призёром стал Никита Лавренов ( Старое Мелково), бронзовыми призёрами стали: Софья Жданова (Городня) , Сергей Устинов ( Старое Мелково), Илья Ухалов ( Редкино) и Анастасия Бороненкова ( п. Новозавидовский), сумевшая завоевать две бронзовые медали в весовых категориях до 62 и до 70 кг.

Команда наших борцов получила в Карелии от официального представителя Норвегии приглашение для участия в международном турнире по спортивной борьбе, который состоится в январе 2018 года в городе Тана(Норвегия).Так же по единогласному решению представителей команд и судейского корпуса лучшим судьёй турнира был признан Алексей Овчинников, награждённый специально учреждённым призом соревнований " За лучшее Судейство".

На фото : моменты соревнований, наши победители и призёры, тренер Алексей Овчинников с представителем Норвегии Фродо Гундерсенном.