Шахматы на «Московском море»

22 июля 2017 года прошел второй открытый шахматный фестиваль «Кубок Московского моря» 2017. Участникам турнира сопутствовала хорошая погода. Ребята могли не только сразиться за право быть победителем, но и хорошо провести время на территории яхт- клуба с родными, приехавшими болеть за своих. Победителей шахматного турнира ждали кубки, медали и денежное награждение. Кульминацией фестиваля стало катание на яхте победителей, занявших первые места в своих группах. Всех участников ждал сладкий стол, который очень порадовал ребят.

В шахматном фестивале приняло участие 54 человека. География участников обширна: пгт. Новозавидовский, г. Конаково, г. Тверь, г. Ржев, п. Редкино, п. Козлово, г.Клин, п. Высоковск, г.Москва. Самым младшим участникам было пять лет. В этом году шахматные соревнования разбили на два турнира (старшие и младшие). Поединки проходили по швейцарской системе в 9 туров, с обсчетом рейтинга ФИДЕ и РШФ по блицу.

Первое место в общем зачете с результатом 8,5 очка занял Алексей Гешко из Твери. Среди девочек старшего турнира первое место заняла Лидия Гусева п. Редкино с результатом 6 очков.

В турнире среди младших участников первое место у мальчиков занял Михаил Карпенцев из Твери с результатом 8,5 очков. У девочек первое место завоевала Мария Воронина из п. Козлово с результатом 5 очков.

Шахматный фестиваль проведен благодаря учредителю яхт- клуба «Марина Завидово» Станиславу Олеговичу Трофимову, при поддержке администрации пгт. Новозавидовский. Непосредственная организация и проведение соревнования были возложены на судейскую коллегию во главе спортивного судьи Всероссийской категории Николая Николаевича Лукаша и турнирного директора Элину Александровну Евдокимову.

Шахматный фестиваль оставил хорошее ощущение праздника у участников и их родителей. А всех желающих, ждут в следующем году!