Любители Марафона

21 легкоатлетический пробег по улицам города, посвященный памяти авиаконструктора А.Н.Туполева - "ТУ-2017" прошел 27 мая в г. Кимры. В программе соревнований дистанции от 100 метров до полумарафона.В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Волгограда, Твери, Дубны Старицы,Удомли, Бежецка , Талдома, Торжка. Конаковские спортсмены, члены КЛБ Марафонец выступили на дистанции 21.0975 км.

В 11 часов на Майской площади. где установлен памятник легендарному авиаконструктору - трижды герою социалистического труда - академику А.Н Туполеву был дан старт на основную дистанцию 21км 0975 м.

Конаковские спортсмены выступили успешно и показали высокие результаты в своих возрастных группах. 3 место заняли - Вячеслав Орлов и Монир Шахабутдинов. 2 место заняли Анна Черепанова и Александр Кузнецов. 1 место - Анатолий Афоненко.

Чемпионами области по полумарафону стали Сергей Котов- Старица и Мария Данилова - Тверь.

Этот день стал праздником спорта как для участников дошкольного возраста так и для школьников и всех стартовавших в этот день.

Огромная поддержка зрителей и диктора - информатора позволили показать хорошие результаты