Впервые в Конаковском районе прошла «Завидовская лыжня»

21 февраля впервые на территории отеля Radisson Zavidovo в Конаковском районе прошли соревнования по лыжным гонкам "Завидовская лыжня 2017" посвящённые Дню защитников Отечества. Соревнования были организованы и проведены при участии администрации сельского поселения "Завидово", МБУ "Досуговый цетр", спортивного клуба "Триумф" и отеля Radisson Zavidovo. В них приняли участие спортсмены разных возрастных групп из д. Мокшино, с.Завидово, д.Вахонино, п.Новозавидовский и районного центра.

На дистанции до 2 км у девочек победителем соревнований стала Бакулина Анна (д.Мокшино), серебряным призёром стала Митягова Арина (д.Мокшино), бронзовым Анна Смирнова (д.Мокшино) среди мальчиков победителем стал Мечёнкин Никита (с.Вахонино), серебряным призёром стал Артём Чирик (д.Моккшино), Сергей Зернов (д.Мокшино). Отдельным призом за волю к победе был награждён Иван Бороненков (п.Новозавидовский). В возростной группе от 15 до 18 лет на дистанции до 3 км победителем стал Андрей Смородинов (д.Вахонино), серебряным призёром Дмитрий Ерохин (д.Вахонино). В возрастной группе от 19 лет и старше на дистанции до 3 км победителем соревнований по лыжным гонкам среди женщин стала Елена Веселовская (д.Мокшино), серебрянным призёром стала Светлана Удалова (д. Мокшино), бронзовым призёром - Марина Иванова (д.Мокшино). Среди мужчин в возрасте от19 лет и старше на дистанции до 5 км победителем стал Сергей Поглазов (г.Конаково), серебрянным призёром - Михаил Иванов (г.Конаково), бронзовым призёром - Михаил Морозов (г.Конаково). Отдельным призом был награждён Дмитрий Ломаков (д.Мокшино).

Все победители и призёры были награждены памятными кубками, дипломами и медалями и так же поощрительными призами от отеля Radisson Zavidovo.

Церемонию награждения в уютном кафе отеля провели глава администрации сельское поселение "Завидово" А.М. Пляскин и менеджер отеля Ольга Курганова, выразившие надежду, что "Завидовская лыжня" станет традиционным соревнованием и будет одним из отборочных этапов для формирования команд поселений к соревнованиям "Лыжня России"