Титулованный спортсмен Конаковского района Сергей Марюков стал первым на лыжном марафоне «Николов Перевоз»

Более 1000 сильнейших лыжников вышли 11 февраля на старт традиционного Всероссийского лыжного марафона «Николов Перевоз» в г. Талдом. Команду Конаковского района представляли представители КЛБ «Марафонец» и воспитанники лыжной секции МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района.

Трасса лыжного марафона «Николов Перевоз» пролегает по ледовому руслу реки Дубна, беря свое начало в арт-усадьбе Веретьево Талдомского района и поворачивая у города Дубна, что делает соревнование общим лыжным праздником всего северного Подмосковья.

Первыми вышли на старт дети 2009 г.р. и младше. Третье место на дистанции 1 км заняла семилетняя Анна Муравьева. На дистанции 10 км среди девушек 15-16 лет 2 место заняла Полина Муравьева. В упорной борьбе за пьедестал почета среди девушек 13-14 лет на дистанции 10 км боролась Виктория Сальникова, уступив 1 секунду участнику, занявшему третье место. Свой первый полумарафон, а это 25 км, преодолела Алена Стребелева, которая среди девушек 16-18 лет завоевала серебряную медаль.

Хорошие результаты показали Марьяна Игнатова (6 место), Анастасия Имамутдинова (4 место), Алена Щеткина, Лиза Астахова, Настя Храмова.

И вот, наконец, на трассу вышли наши «Марафонцы». Титулованный спортсмен, призер Чемпионата Мира среди ветеранов, Сергей Марюков стал первым в своей возрастной группе. Один из самых возрастных участников, наш ветеран спорта Анатолий Афоненко, занял 2 место.

Также отличные результаты на дистанции 50 км показали Андрей Сальников, Вячеслав Орлов, Евгений Муравьев, Сергей Поглазов, Михаил Иванов, Михаил Морозов, Николай Костенко, Владислав Рыбаков, Ольга Орлова, Александр Мойсюк.

Позавидуем мужеству и огромной силе воли нашим спортсменам и желаем дальнейших успехов.

Информация предоставлена тренером-преподавателем МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района» Н.А. Муравьевой