Вернулись из Рязани с победами

На первой неделе февраля-месяца в Рязани состоялись два крупных статусных турнира по джиу-джитсу, в которых приняли участие спортсмены Конаковского района. В СДЮСШОР «Юпитер» 2-3 февраля прошло зональное Первенство ЦФО России среди юношей и девушек до 15 лет, а следом во Дворце детского творчества 3-5 февраля – Кубок России среди мужчин и женщин.

В Первенстве ЦФО России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет (2003-2005 гг.р.) приняли участие порядка 300 спортсменов из 17 регионов Центральной России плюс команда из Москвы.

Спортсмены Конаковской СДЮСШОР выступили достойно: 2 место — Александра Пометелина, Эльмадин Халилов, Шарип Алиев, Джабраил Курбанов, 3 место — Светлана Михайлова.

На соревнования Кубка России по джиу-джитсу съехалось около 400 спортсменов из 39 регионов страны.

Участников соревнований приветствовала министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова. В мероприятии приняли участие вице-президент Всероссийской федерации джиу-джитсу, заслуженный тренер России Георгий Куковеров, главный судья соревнований, судья международной категории Нина Крывелева, президент областной федерации джиу-джитсу, заслуженный тренер России Олег Быстров.

Конаковская СДЮСШОР показала хороший результат. 1 место в разделе файтинг (бои) завоевала Анастасия Кондрат, также победителями стали Юрий Расол и Екатерина Лаптева в разделе дуо-систем (демонстрационная техника), в разделе не-ваза (борьба лежа) бронзовой призеркой турнира стала Алина Сударикова.