Финал дивизиона «Восток»

25 января на базе МБУ ДО «ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района» прошел финальный этап дивизиона «Восток» Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» Тверской области среди обучающихся образовательных организаций, реализующих программы основного, среднего и общего образования, 1999-2005 года рождения.

Организаторами мероприятия выступили Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областная детско-юношеская спортивная школа» и управление образования администрации Конаковского района.

В дивизионе «Восток» приняли участие 6 команд юношей и девушек из Кимрского, Рамешковского, Торжокского районов. Конаковский район представили команда юношей средней школы №2 г. Конаково и команда девушек средней школы №3 г. Конаково. Всего, 72 человека.

В соревнованиях юношей победу одержала команда МБОУ СОШ №5 г.Торжок, второе место - МБОУ СОШ №2 г.Конаково.

В соревнованиях девушек лидерами стала команда МОУ Рамешковская СОШ, которая победила во всех играх турнира, и доказала, что их прошлогодняя победа отнюдь не случайность. Второе место заняла команда МОУ СОШ №5 г.Торжок. Конаковская команда девушек заняла почетное третье место.

По итогам турнира победители получили сертификаты на получение игровой формы, предоставленную АНО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и, конечно, путевку в финал регионального чемпионата, который состоится в Торжке 20-21 февраля 2017 года.

Представитель исполнительной дирекции, отвечающим за отбор в лигу «КЭС-БАСКЕТ», инструктор-методист Александр Суворов отметил прекрасную подготовку площадки для проведения соревнований и поблагодарил за помощь в проведении финала дивизиона «Восток» управление образования Конаковского района в лице Ольги Юрьевны Булгаковой и директора спортивного комплекса «Олимп» Сергея Владимировича Салдина, а также организатора соревнований в Конаковском районе Сергея Валерьевича Березникова.