Первенство и чемпионат Тверской области по вольной борьбе

20-22 января сборная команда Конаковского района приняла участие в Первенстве и Чемпионате Тверской области по спортивной борьбе в г.Осташков.

21 января боролись юноши и девушки 2000-2002 г.р. Среди юношей победителями стали: Максим Казачок весовая категория до 46 кг, Артем Попов 76 кг, Савелий Данилов 85 кг и Дмитрий Чертков 120 кг. Второе место в весовой категории до 58 кг занял Егор Васильев, третье место в весе до 54 кг у Ильи Ухалова. Среди девушек в весе до 46 кг. первое место заняла Мария Богруденко.

22 января на ковер вышли участники Чемпионата Тверской области. Чемпионами Тверской области по вольной борьбе стали Эльчин Джафаров в весе до 57 кг, Андрей Маев в категории до 70 кг. В весовой категории до 61 кг второе место занял Николай Ефремченков и в весе до 86 кг третьим стал Артур Тихонов.

Чемпионкой Тверской области по женской борьбе стала Дарья Овчинникова.

По результатам данных соревнований будут сформированы сборные команды Тверской области для участия в Первенстве Центрального Федерального Округа по вольной борьбе среди юношей и девушек, которое пройдет в Твери, и для участия в Чемпионате ЦФО.