Пять из шести медалей принесли борцы Конаковского района тверской сборной

Спортсмены из Тверской области успешно выступили на 37-м Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Героя СССР В.Д. Лавриненкова, прошедшем 28 – 30 ноября в Смоленске.

Соревнования собрали в легкоатлетическом манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма более 400 юношей и девушек в возрасте от 10 до 16 лет. Медали разыгрывались в трех возрастных группах (до 12, до 14 и до 16 лет) и в разных весовых категориях. Конкуренцию хозяевам составили борцы из 20 регионов России и Республики Беларусь.

Спортсмены из Тверской области по итогам поединков смогли завоевать шесть медалей, в их числе – одно золото, два серебра и три бронзы.

Наибольшего успеха добилась Мария Богруденко из поселка Редкино Конаковского района. Она заняла первое место среди девушек в весовой категории до 46 кг и получила еще и специальный приз за лучшую технику.

Серебряными призерами стали Артем Попов и Савелий Данилов из деревни Мокшино Конаковского района, которые выступали среди юношей до 16 лет в весовых категориях соответственно до 76 и до 85 кг.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Никита Виноградов из Мокшино (мальчики до 12 лет, вес до 25 кг), Дмитрий Чертков из Редкино (юноши до 14 лет, вес +100 кг) и Татьяна Борунова из Калязина (до 57 кг), сообщил тренер и представитель тверской сборной по вольной борьбе Михаил Попов.