Кубок Главы Конаковского района «Золотая ОСЕНЬ»

Свыше 130 участников вышли на старт традиционного пробега Кубок Главы Конаковского района "Золотая Осень". Помимо Конаковских спортсменов на старт вышли бегуны из Москвы, Твери. Торжка, В.Волочка, Бежецка, Ржева, Дмитрова, Дубны, Клина, и других городов Московской обл., Калужской обл. и Чувашии. В Торжественном Открытии приняли участие Глава Конаковского района Людмила Алексеевна Козлова, заместитель главы администрации по социальной политике Аггюль Арифовна Бородина, заведующий отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района Александра Валерьевна Федотова.

В программе соревнований 3 дистанции и на всех наши спортсмены выступили достойно. Самую престижную дистанцию - марафон - выиграл Владимир Воробьев - Торжок. Третье место в абсолютном зачете и второе в группе занял Вячеслав Пестриков. Четвертое место в абсолюте и первое в группе у Андрея Сальникова. Дистанцию 21 км выиграл Данилов Николай из Твери. Всего 26 секунд проиграл ему Владимир Корсков - КЛБ «Марафонец». В своих возрастных группах 1 место у Александра Кузнецова, 2 место у Михаила Морозова 3 место у Сергея Артемьева - все КЛБ «Марафонец».

Дистанцию 4200 м уверенно выиграл Айдар Исхаков - ДЮСШ «ОЛИМП». В своей группе 2 место занял Голубицкий Иван 3 место у Мельник Дмитрия ДЮСШ «ОЛИМП», 2 место занял Вячеслав Орлов, 3 место у Сергея Марюкова КЛБ «Марафонец». У Девушек на этой дистанции первенствовала Мария Киселева - МБОУ СОШ № 1 г. Конаково. В возрастной группе 2002 - 2004 все призовые места заняли Конаковские спортсменки: 1 место - Анастасия Имамутдинова, 2 место - Виктория Сальникова, 3 место - Альбина Брциева.

Клуб любителей бега «Марафонец» благодарит компанию «ИНВИТРО» за медицинское обслуживание соревновани.