В числе лучших спортсменов по джиу-джитсу

8 октября в г. Твери завершился Чемпионат Тверской области по джиу-джитсу 1998 г.р. и старше и Первенство Тверской области по джиу-джитсу до 18 лет. В турнире приняли участия сильнейшие спортсмены из Твери, Вышнего Волочка, Лихославля, Ржева, Кашина, Весьегонска и, конечно, Конаково. В Первенстве Тверской области победители и призеры бились за путевку на Первенство России в составе сборной команды Тверской области. А в Чемпионате только первые и вторые места получили путевку на Чемпионат России по джиу-джитсу. Спортсмены Конаковской СДЮСШОР показали высокий результат на данных соревнованиях.

В Первенстве Тверской области в разделе файтинг (бои): 1 место заняли — Анастасия Агапова, Полина Варавина, 2 место — Максим Иванченко, Тогрул Сафаров, 3 место —Никита Воробьев. В Чемпионате Тверской области: 1 место заняли — Анастасия Кондрат и Алина Сударикова (раздел файтинг и не-ваза), Юрий Расол и Екатерина Лаптева (дуо-систем), Максим Воронцов (файтинг), 2 место раздел файтинг (бои) — Юрий Расол, Иван Еремин, 3 место раздел файтинг (бои) — Эльджан Гулиев и Станислав Галич.

Всего на чемпионате заслуженных наград удостоились несколько десятков спортсменов в 31 весовой категории.