Лидеры Кросса Нации — наши земляки!

В минувшее воскресенье все дороги Верхневолжья вели в областную столицу. Команды из 39 городов и районов собрались на площади у обелиска Победы, чтобы выйти на старт регионального этапа Всероссийского дня бега.

И, словно по заказу, порадовала и погода. Было не холодно и не жарко, но, самое главное, без ветра и дождя.

На церемонии открытия приветственный адрес губернатора Игоря Рудени зачитал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области Сергей Серов. Прозвучал государственный гимн России – и ровно в полдень выстрел стартового пистолета отправил в путь участников первого забега по городским улицам.

Всего в программе определялись обладатели 14 комплектов наград на дистанциях 1000, 3000 и 6000 метров. В этом году от Конаковского района на пьедестал почета поднялись две спортивные семьи. Первыми на дистанции в 1000 м. стала семья Муравьевых (папа Евгений, мама Наталья и дочка Аня), в след за ними прибежала семья Цыпляновских (папа Эдуард, мама Оксана, дети Мария и Александр), которая всю дистанцию лидировала и лишь в конце уступила семье Муравьевых, поднявшись на вторую ступень пьедестала. Но и на этом достижения Конаковских спортсменов были не окончены: дистанцию в 1000 метров преодолели спортсмены с ограниченными возможностями. Свои памятные призы получили: Екатерина Лопухова, Михаил Карлов, Валерий Кузин, Лев Нечаев, Анна Нечаева. На дистанции 3000 метров в упорной борьбе серебряным призером стал Андрей Степанов.