Золотой вклад Егора в победу Тверской сборной

Двеннадцать медалей различного достоинства и ТРЕТЬЕ общекомандное место завоевала сборная Тверских спортсменов на завершившихся в Казани Первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Отличным дополнением к медальной корзине стало выполнение эстафетной командой каноистов норматива «Мастер спорта России» (Егор Куликов, Адель Войтов, Никита Некрасов, Евгений Лаврищев - подтверждение МС). Нашу область представили 22 спортсмена этого возраста, в число которых вошел и наш спортсмен Егор Куликов из п. Радченко. Для попадания в сборную региональную команду, ребятам пришлось пройти серьезный отбор на областных соревнованиях.

В каноэ одиночке на дистанции 500 метров золото завоевала Алия Алмакаева, в каноэ двойке на дистанции 500 метров победу одержали Егор Куликов и Александр Жуков, в каноэ-четверке на дистанции 500 метров отличились Адель Войтов, Данила Смоляков, Александр Жуков и Егор Куликов, завоевав серебряную медаль.

На дистанции 200 метров в каноэ-одиночке золотую медаль выиграла Алия Алмакаева, такой же результат у Никиты Некрасова, серебро у Полины Дюковой. В каноэ-двойке победу одержали Александр Жуков и Егор Куликов, второе место у Полины Дюковой и Полины Михайловой, в каноэ-четверке первыми к финишу пришли Адель Войтов, Данила Смоляков, Александр Жуков и Егор Куликов.

На дистанции 5000 метров третье место завоевали Вадим Калмыков и Дмитрий Дергачев на байдарке-двойке. Второе место у каноэ-двойки Александра Жукова и Егора Куликова.

В эстафете 4х200 м на каноэ наша команда в составе Егора Куликова, Никиты Некрасова, Аделя Войтова и Евгения Лаврищева выиграла золотую медаль.

От Министерства спорта Российской Федерации за подготовку победителя в Первенстве России по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки до 19 лет) в виде программы С-1 эстафета 4х200 м юниоры Михаилу Германовичу Суровцеву (тренер Егора Куликова) вручен Диплом I степени. Поздравляем тренера с удачным выступлением воспитанника!

Пожелаем Егору победы на Первенстве Мира, которое пройдет в сентябре 2016 года в Москве!