Спортсменки из Городни стали чемпионами Всероссийского турнира по женской вольной борьбе

21-22 мая 2016 года в Гатчине прошёл Всероссийский турнир по женской вольной борьбе "Мисс борьба 2016". Соревнования были организованы и проведены при поддержке Национального фонда детско-юношеского спорта имени олимпийского чемпиона Анатолия Рощина, депутата Государственной думы России С.В. Петрова, Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области и Ленинградской областной федерации спортивной борьбы. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменок из Санкт-Петербурга, Казани, Липецка, Кондопоги, Приозёрска, Всеволжска, Кингисеппа, Тихвина, Сестрорецка, Бокситогорска.

Тверскую область представляли шесть спортсменок из Конаковского района, занимающиеся женской вольной борьбой в с.Городня под руководством тренера Алексея Овчинникова.

Чемпионами турнира стали Людмила Богданова в весе до 52кг. и Дарья Овчинникова в весе до 60кг. Они были награждены диадемами, чемпионскими лентами, дипломами, медалями и ценными подарками. Серебряным призёром турнира стала Анна Чернова в весе до 34кг, бронзовыми призёрами стали Софья Жданова в весе до 38кг. и Алевтина Петрова в всесе до 54кг. Призёры соревнований также были отмечены дипломами, медалями и памятными сувенирами. В число призёров из тверской команды не попала лишь Анастасия Бороненкова дебютировавшая на данных соревнованиях.

Команда спортсменов выражает благодарность администрации и Совету депутатов с.Городня за благотворительную помощь и предоставленную возможность участия в турнире " Мисс борьба 2016"