В Конаково прошел областной чемпионат по водно-моторному спорту

21 мая на р. Донховка в районе ДОСААФа прошло лично-командное Первенство и Чемпионат Тверской области по водно-моторному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Осташкова, Московской области (г. Протвино) и, конечно же, спортсмены Конаковского СТК – наша гордость.

На торжественное открытие соревнований пришли почетные гости: депутат Законодательного Собрания Тверской области Н.А.Егорова, глава Конаковского района Л.А.Козлова, глава администрации района О.В.Лобановский. Для поднятия Флага РФ были приглашены Вячеслав Кудрявцев чемпион России по водно-моторному спорту в классе гоночных скутеров 2015 года, а также первый «Мастер спорта СССР» по водно-моторному спорту в Тверской области Н.И.Козлов.

Не прошло и 5 минут, как на воду стали опускаться гоночные суда для проверки своего состояния и готовности к старту. Через 30 минут состоялся первый заезд.

Красоту этого вида спорта не описать словами! Захватывает дух, когда совсем юный мальчишка садится за руль, как делает маневр, совершая поворот, затем еще один, оставляя своих соперников позади. Это зрелище завораживает многих, поэтому места, в которых проводятся соревнования по этому зрелищному виду спорта, с каждым годом привлекают все больше и больше людей.

По итогам командных соревнований неоспоримым победителем стала команда Конаковской СТК, вторыми стали команда из Осташкова, бронзу забрала команда Московской области (г. Протвино).

В личном зачете в Чемпионате Тверской области 1 место занял Анатолий Шульц, 2 место — Александр Родионов, 3 место — Вячеслав Кудрявцев. В Первенстве Тверской области 1 место занял Роман Макеев, 2 место — Даниил Куракин, 3 место — Иван Шилов. Вся тройка победителей в Чемпионате и в Первенстве являются спортсменами Конаковской СТК, отделения «ДЮСШ «ОЛИМП».