Новые победы конаковских борцов

С 22 по 24 апреля в г. Череповец прошел традиционный турнир по вольной борьбе. В нем приняли участие более 100 спортсменов из 5 регионов. Спортсмены ДЮСШ №14 завоевали одну серебряную медаль и три бронзовых медали. Второе место в соревнованиях занял Артем Суглубов, третье место - Антон Жималенков, Артем Курачкин, Дмитрий Балбихин.

С 13 по 15 мая в с.Ведлорзеро республики Карелия прошёл 22 Всероссийский фестиваль спортивной борьбы посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из Петрозаводска, Кондопоги, Ведлозера, Санкт-Петербурга, Гатчины, Кингисеппа, Вологды и Тверской области. Наш регион представляли шесть спортсменов из Конаковского района тренирующихся под руководством тренера Алексея Овчинникова. Пятеро наших спортсменов сумели пробиться в финал соревнований и все стали серебряными призёрами спортивного фестиваля: Иван Бороненков, Савелий Савилов, Никита Новосёлов, Сергей Устинов и Егор Васильев. Все призёры награждены серебряными медалями и памятными дипломами.

*

1 мая в Париже завершился Международный турнир по джиу-джитсу Paris Open-2016.
В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из 23 стран. В составе сборной России состязались 4 представителя Тверской области.
Заслуженный мастер спорта России Михаил Смирнов, который выступал параллельным зачетом за Тверскую и Смоленскую области, завоевал «золото» в «файтинге» (категория свыше 94 кг). Тверской спортсмен одолел соперников из Германии, Франции и Польши.

Мастер спорта международного класса Илья Чаркин, мастер спорта Алина Сударикова (Тверь/Конаково) – на пятом месте в «файтинге» и «не-вазе». Анастасия Кондрат (Тверь/Конаково) одержала всего одну победу в поединках, заняв далеко не лидирующую позицию в итоговой таблице.

По результатам турнира Михаил Смирнов, Илья Чарки и Алина Сударикова остались в составе национальной сборной. Они выступят на Кубке Европы, который пройдет в начале июня в Генте (Бельгия).