В Конаково прошел Всероссийский турнир по боксу «Виктория»

6 – 8 мая в городе Конаково прошел 4-й Всероссийский турнир класса «Б» по боксу среди девушек и женщин «Виктория», посвященный Дню Победы. Соревнования собрали на ринге спорткомплекса «Олимп» 97 участниц в возрасте от 8 до 18 лет и старше из 42 городов России и Республики Беларусь. Таким образом, турнир получил международный статус.

На парад открытия все участницы вышли с георгиевскими ленточками в честь очередной годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Спортсменок и зрителей приветствовал почетный гость соревнований, полковник в отставке, лауреат Государственной премии СССР Валентин Морев – внук самобытного русского поэта Спиридона Дрожжина.

В программе соревнований в разных возрастных группах и весовых категориях разыгрывалось 35 комплектов наград.

В родных стенах успешно выступили представительницы тверской сборной, в состав которой вошли девушки из Конаково, Осташкова, Кувшиново и столицы Верхневолжья. Хозяйки ринга завоевали 19 медалей, в их числе – 9 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых.

Среди девочек до 9 лет на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 28 кг подняласьЕлизавета Рядинская из Конаково. Среди девушек до 14 лет первые места в своих весовых категориях заняли Татьяна Шилова (43 кг) и Ксения Ли (52 кг) из Осташкова, Юля Клочкова (57 кг) из Твери, Вероника Орлова (54 кг) и Софья Фадеева (60 кг) из Конаково.

Среди девушек до 16 лет в весе до 57 кг победу одержала Карина Миронец из Конаково.

Среди юниорок до 18 лет обладательницей золота всероссийской пробы в категории до 69 кг стала Анастасия Розова из Осташкова.

Среди женщин все поединки в весе до 54 кг выиграла тверичанка Анна Беляева и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.

Кроме медалей, дипломов и памятных призов все участницы получили от оргкомитета соревнований во главе сСергеем Никишиным и еще один подарок-сюрприз – профессиональную фотоссесию на территории одного из известных конаковских отелей.