Тверские гребцы стали победителями во Всероссийских соревнованиях по гребле

Первенство России и Всероссийские соревнования  по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет прошли в городе Энгельсе. Борьбу за медали на водных дорожках озера Сазанка вели 275 спортсменов.

Девять воспитанников тверской СДЮСШОР по видам гребли имени Олимпийской чемпионки Антонины Серединой. Девять из них стали призерами.

Александр Жуков и Егор Куликов дважды стали серебряными призерами в каноэ-двойках на дистанциях 200 и 1000 метров. В четверке Жуков и Куликов вместе с Евгением Лаврищевым и Антоном Петкуном  завоевали «бронзу» на 200 и 500 м, а также в эстафете 4х200 м. Кроме того, Лаврищев финишировал третьим на 5000 м в одиночке.  Байдарочник Мстислав Князев показал аналогичный результат в одиночке на 200 м, четверка в составе Марии Гончаровой, Екатерины Кузнецовой, Ксении Монаховой и Натальи Харитоновой замкнула тройку сильнейших в гонке на 500 м.