Очередные победы борцов из Конаковского района

18 апреля в столице России прошел Всероссийский турнир по Jiu-Jitsu “Кубок Космонавтов”. Турнир имеет статус международных соревнований. Участие принимали девушки и юноши в двух возрастных категориях: до 15 и до 18 лет. Большинство из них неоднократно боролись на соревнованиях подобного масштаба, ну а некоторые являются официальными представителями своей страны по этому виду единоборства.

Поединки были захватывающими, жесткими и зрелищными. Каждый старался отстоять честь своей страны, своего региона, поэтому выкладывался по полной программе.

Конаковские спортсмены СДЮСШОР привезли домой два первых места и одно второе. Победителями соревнований стали Полина Варавина и Магомед Гаджиев. Серебряным призером стал Никита Воробьев.

На следующий день 19 апреля столица принимала гостей еще одного вида единоборства, такого как борьба самбо. Традиционный турнир по самбо «Юный Спартаковец» прошел среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. Объединенная Команда СДЮСШОР Конаковского района и команда Клуба «Флекс» Москва, общими усилиями заняли второе общекомандное место. В личном первенстве наши девчата заняли два вторых и одно третье место. Серебряные призерки турнира: Мария Артемьева и Александра Пометелина. Бронзовой призеркой турнира стала Светлана Михайлова.