Лидия Гусева стала чемпионкой области по быстрым шахматам

Открытый региональный турнир прошел на днях в Кимрах и собрал 15 участниц. Конкуренцию хозяйкам составили шахматистки Конакова, Конаковского района, Осташкова и гостьи из Москвы и подмосковной Дубны.

Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров. По итогам всех игр первое место, набрав 8 очков из 9-ти возможных, заняла кандидат в мастера спорта Лидия Гусева из Конаковского района, которая накануне стала серебряным призером чемпионата области по блицу.

Также 8 очков набрала и москвичка Марина Нагайцева, но она уступила Гусевой по дополнительным показателям и финишировала на второй строчке таблицы Открытого турнира.

Третье место в общем зачете и второе в чемпионате Тверской области с 7 очками заняла Светлана Иванова из Осташкова – обладательница титула сильнейшей по блицу.

Бронза региональной пробы, как накануне и в турнире по блицу, досталась местной шахматистке Юлии Дементьевой, в активе которой 6 очков, сообщает главный судья соревнований Владимир Махнев.