Конаковские любители бега и лыжных гонок вернулись домой с победой

Об этом сообщает Медиагруппа «Телекон». Насыщенными соревнованиями для конаковских марафонцев стали мартовские праздничные дни. 7 марта КЛБ «Марафонец» при поддержке СЦ «Олимп» провел легкоатлетический пробег, посвященный 8 Марта. 23 участника соревновались на 2 дистанциях - 1км и 5 км.

Победителями соревнований на дистанции 1 км в своих возрастных категориях стали: Стребелева Алена, Голубицкий Иван, Аристархов Егор, Буйлов Петр. На дистанции 5 км победу одержали: Сушнева Оля, Барыкина Галина, Кузнецов Александр, Пушкарев Антон и Исхаков Айдар. Всем прекрасным дамам на финише была вручена веточка мимозы.

В этот же день отличился Вячеслав Пестриков, который успешно преодолел марафонскую дистанцию 42 км 195 м за 2 часа 54 мин изанял 2 место.

7 марта в Екатеринбурге прошел очередной этап кубка «Лыжные марафоны России». Успешное выступление наших лыжников Михаила Иванова и Николая Костенко на дистанции 53 км позволило команде КЛБ «Марафонец» подняться на 2 место.
7 марта в Твери успешно преодолел 50 км дистанцию классическим стилем Евгений Муравьев, а 8 марта в Москве 52 км дистанцию преодолели Вячеслав Орлов, Михаил Морозов и Анатолий Афоненко.