Конаковские лыжники заняли призовые места в ежегодном марафоне «Дорога жизни»

Об этом сообщается в группе районной газеты «Заря» в социальной сети «Вконтакте». 25 января был дан старт 46-у Международному марафону "Дорога жизни". Этот пробег, в котором приняли участие спортсмены КЛБ "Марафонец" и СЦ "Олимп", посвящен мужеству и стойкости, воле к победе защитников и жителей Ленинграда в суровые годы Великой Отечественной войны. Наши спортсмены успешно выступили на дистанциях 5 км. полумарафон и на марафонской дистанции. 7 место в абсолютном первенстве на дистанции 42 км 195 м заняла Ольга Крутенюк - КЛБ "Марафонец".

На дистанции 21 км в своих возрастных группах 5 место у Анатолия Афоненко, 7 место заняла Галина Барыкина. В абсолютном первенстве 141 место занял Монир Шахабутдинов. Спортсмены СЦ "Олимп" приняли участие на 5 км дистанции.где показали неплохие результаты. В абсолютном первенстве 35 место среди женщин заняла Екатерина Захарьян. В своих возрастных группах: 12 место эанял Александр Бондин, 17 место Максим Корнилов, 17 место у Айдара Исхакова. Всего в соревнованиях приняло участие свыше 1500 спортсменов - этот марафон входит в пятерку российских марафонов

24 - 25 января сразу в трех соревнованиях приняли участие наши лыжники. На первенстве города Твери 2 место классическим ходом занял Сергей Марюков, 1 место коньковым ходом заняла Наталья Муравьева - КЛБ "Марафонец", среди девушек 3 место у Полины Муравьевой - ДЮСШ-1. На "Первенстве Москвы" успешно выступил Сергей Марюков, занявший 1 место классическим ходом и 3 место коньковым ходом.

25 января гонкой на 50 км классическим ходом на призы В. Кузина и Л. Барановой (Козыревой) начались соревнования "Лыжные марафоны России". Наши лыжники - бронзовые призеры кубка "Лыжные марафоны России": Вячеслав Орлов .Андрей Сальников и Дмитрий Лебедев успешно стартовали в этих соревнованиях.