В Конаково прошли первые в этом году соревнования по конкуру

Об этом сообщает группа «Конаково-Сити» в социальной сети «Вконтакте». Местом проведения соревнований, стал расположенный в пригороде Конаково конно-спортивный клуб "Конаковские конюшни". 27 декабря 2014 года, в Сажино приехали спортсмены из Тверской и Московской области, всего около 50 участников. Было немало и конаковцев, некоторые из них показали достойный результат.

Соревнования были разделены на три части. Основным критерием разделения была высота барьеров на маршрутах. В каждой из дисциплин она составила 80, 100-110 и более 120 см соответственно. В 10 утра состоялось открытие соревнований, была проведена мандатная комиссия и ветеринарная проверка, а час спустя уже стартовали первые участники первой части соревнований. В 13:00 стартовали спортсмены более высокого уровня. А в 17:00 был дан старт последней группе участников чемпионата. Большинство спортсменов и их лошадей, продемонстрировали высокий уровень подготовки и неплохие результаты.

Победителями в своих дисциплинах стали: Якунина Полина (Тверская обл), Верхотина Анастасия (Клин), Королихина Анастасия (Тверская обл), Пулатова Лола (Клин)
Вторые места заняли: Малиев Артур (Конаково) Верхотина Мария (Клин), Акиндинова Дарья (Тверская обл), Сивкович Валерия (Тверская обл).
Замкнули тройки лидеров: Гущина Алина (Дубна), Королева Елизавета (Конаково), Верхотина Анастасия (Клин), Якунина Полина (Тверская обл).

В Конаковском районе, это уже не первые подобные масштабные соревнования. Меньше года назад, в мае 2014 года, на той же площадке проводились соревнования по конному спорту Международного класса, которые посетило большое количество почётных гостей, в числе которых был президент конного спорта Владимир Туганов, принявший участие в соревнованиях.

Кроме того, среди жителей Конаково, есть Мастер Спорта по конному спорту - Артур Малиев. Норматив на МС, Артур выполнил в прошлом году, на своей кобыле Эл-Шери. Сейчас он продолжает заниматься в КСК "Конаковские Конюшни", а так же принимает участие в международных соревнованиях.