Легкоатлетка из Конаково стала призером чемпионата Европы среди ветеранов

Об этом сообщило интернет-издание otveri.ru. В турецком Измире с 22 по 31 августа прошел 19-й чемпионат Европы среди ветеранов. Представительница Конаковского КЛБ «Марафонец» Вера Измоденова стала победительницей в командном зачете на марафонской дистанции, а в личном зачете стала второй в возрастной группе 50-54.

На протяжении почти всей дистанции Вера лидировала в своем возрасте, но когда оставалось 7 километров до финиша, ей пришлось снять свою обувь из-за того, что сильно натерла ноги и бежать дальше так не было возможно. Заключительные километры она преодолела в одних носках в итоге ее сумела догнать и обойти еще одна Россиянка Валентина Доргуева, ее время 3 часа 55 минут 30 секунд, результат Веры 3 часа 57 минут 25 секунды, сообщает Федерация легкой атлетики Тверской области. Так же представительница конаковского клуба любителей бега «Марафонец» приняла участие в беге и на дистанциях 10000 и 5000 метров и заняла 4-е и 5-е место соответственно в своей возрастной группе