На чемпионате Европы в Швеции конаковские борцы заняли призовые места

Об этом сообщает медиагруппа «Телекон». С 22-26 мая в Швеции прошло Первенство Европы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены сборных команд прошедшие жесткий отбор на первенствах своих стран. В состав сборной России вошли шестеро спортсменов, нашей Конаковской СДЮСШОР, которые принесли нашей сборной 4 медали. В разделе файтинг-систем (бои) в весовой категории до 66 кг. уверенно дойдя до финала, одержав победы над соперниками Азербайджана и Греции Максим Голубев в финале встретился с опытным соперником из Германии и одержал уверенную победу завоевав почетное первое место. Немного уступив противнице из Германии, наша юная спортсменка Камола Асимова завоевала второе место в весовой категории до 44 кг. В разделе не-ваза (борьба в партере) в весовой категории до 62 кг. Алина Сударикова в финале уступила спортсменке из Франции, завоевав серебряную медаль.

В весовой категории до 55 кг. Анастасии Кондрат в полуфинале встретилась с сильной спортсменкой из Франции, по словам тренера сборной команды России, Анастасия со всей жесткостью, достойно проведя встречу, боролась до последнего, проиграв эту схватку она получила шанс бороться за третье место со спортсменкой из Израиля, проведя на татами не больше минуты Настя уверенно одержала победу и завоевала бронзовую медаль.
По итогам выступления сборная России заняла первое общекомандное место. Завоевав 9 золотых, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Особую благодарность за финансовую поддержку МБОУ ДОД СДЮСШОР выражает Администрации Конаковского района, ООО «РУССТРОЙБАНК» и комплексу отдыха «Завидово» ГлавУпДК при МИД России.