Конаковские хоккеисты не смогли одержать победу в открытом чемпионате области

Открытый чемпионат области по хоккею завершился 29 марта на арене тверского спорткомплекса «Триумф».

Во второй финальной игре встретились местный СК «Триумф» и конаковские «Русские_медведи». Напомним, в первом матче в Конаково победу одержали «Медведи». Поэтому хозяевам в этом поединке необходимо было выигрывать у соперников. А затем обладателя Кубка Михаила Тверского при равном счете в серии 1:1 должны были определить послематчевые штрафные броски.

По такому сценарию и развивались события в этот вечер. Хозяева быстро открыли счет. Минимальное преимущество «Триумфа» продержалось до второго периода. «Русские медведи» наказали соперников за нарушение правил и реализовали большинство. Ничейный результат вполне устраивал гостей из Конаково. По результатам двух встреч «Медведи» таким образом получали титул чемпионов области и почетный трофей.

Однако при поддержке переполненных трибун «Триумф» до последних минут пытался переломить ход встречи и склонить чашу весов судьбы матча в свою пользу. Упорство и настойчивость хозяев и были вознаграждены. За полторы минуты до окончания основного времени форвард «Триумфа» Павел Смирнов точным бросков вывел тверских хоккеистов вперед – 2:1.

«Русские медведи» пошли ва-банк: заменили голкипера на шестого полевого игрока, – но больше так и не сумели забросить ни одной шайбы.

Судьба титула чемпиона области и Кубка Михаила Тверского решилась в серии послематчевых буллитов. Хозяева реализовали два штрафных броска из трех. Гости – так и не смогли переиграть тверского голкипера.

Вот так и получилось, что спортивный клуб «Триумф» на площадке спорткомплекса «Триумф» добился триумфа и стал первым в истории обладателем Кубка Михаила Тверского – трофея, учрежденного Тверской хоккейной лигой.