Команда Конаковского района стала самой многочисленной на «Лыжне России-2014»

Хмурое небо, счастливые лица, снег вместо хляби, аромат шашлыка и тысячи-тысячи лыжников, детей и взрослых – так в воскресенье, 16 февраля, стартовала и финишировала в Тверской области всероссийская гонка «Лыжня России-2014».

По-весеннему теплая погода не растопила весь снег под  деревенькой Ямок и хорошо подготовленная трасса распахнула свои объятия перед любителями спорта.

В 11-45 был дан старт начала соревнований. Конаковские спортсмены приехали на семи единицах транспорта, и наша команда оказалась самой многочисленной среди всех районов, выставлявших свои «лыжные сборные» - более 200 человек.  Каждый участник соревнований болел за представителей своего района, поэтому у наших ребят группы поддержи было хоть отбавляй.

Результаты команды Конаковского района можно назвать весьма удачными. Первые места в своих категориях заняли Сергей Марюков из Редкино, тренер ДЮСШ-1 Наталья Муравьева и семья Рябовых. На втором месте оказалась лыжница из Конаково Анна Иванова. И «бронзу» в лыжных гонках завоевала еще одна представительница команды нашего района, Анна Нечаева. Проиграв сотые секунды до призового места, наш Николай Костенко приехал четвертым, а Евгений Муравьев - пятым.

Победители соревнований награждались дорожными чемоданами, а семье Рябовых  вручили мини-музыкальный центр.