Конаковские борцы и пловцы оказались лучшими

На днях в Торжке проводились областные чемпионаты сразу в двух видах спорта — первенство области по дзюдо и чемпионат по плаванию. В этих соревнованиях хорошо показали себя и спортсмены из Конаковского района.

В первенстве области по дзюдо принимала участие команда спортсменов Конаковской спортивной школы олимпийского резерва. Несмотря на их юный возраст, они ожесточенно боролись за право стать призерами соревановний, и заняли два призовых места. «Серебро» получил Илья Самохин, на третьем месте — сразу трое наших ребят: Артем Иванов, Иван Буренок, Никита Якуничкин.

Двухдневный чемпионат области по плаванию собрал самых сильных пловцов региона, среди которых хорошие результаты показали питомцы Конаковской ДЮСШ-1. По результатам заплывов в вольном стиле сильнейшей была признана Юлия Мухина (она победила на дистанциях 50,100 и 200 метров, уступив на 400-метровой дистанции Еве Коротенковой). В заплыве на спине первое место уверенно заняла Екатерина Козлова. В списке призеров чемпионата имена Ярослава Семенюка, Михаила Зайцева, Андрея Мартьянова и других пловцов из Конаковского района.