Нельзя распоряжаться чужим имуществом по своему усмотрению

14.02.2024 Конаковской межрайонной прокуратурой Тверской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух ранее не судимых жителей г.Конаково, 1986 г.р. и 1980 г.р., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимыми в январе 2023 года в подъезде обнаружены банковские карты на другого гражданина. На протяжении двух дней преступники производили покупки в одном из магазинов города Конаково.

Подсудимые вину в совершении инкриминируемого преступления признали полностью, возместили ущерб потерпевшему. Приговором Конаковского городского суда Тверской области с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев каждому. Приговор суда вступил в законную силу.