За управление автомобилем лицом, лишенным прав управления транспортным средством и подвергнутым административному наказанию, у мужчины конфисковали транспортное средство

Конаковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он осужден по ч.1 ст.264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что в октябре 2023 года сотрудниками полиции остановлен автомобиль, которым управлял мужчина, лишенный прав управления транспортным средством, ранее привлеченный к административной ответственности по ст.12.7 КоАП РФ.

Суд с учетом предыдущего приговора, мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 150 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Транспортное средство, принадлежащее подсудимому, конфисковано и обращено в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.