Житель Конаковского района обвиняется в совершении преступлений, связанных с умышленным причинением легкого и тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Конаковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Конаковского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступлений, связанных с умышленным причинением легкого и тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Так, в сентябре 2023 года между ним и гражданкой Н. произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый умышленно, с целью причинения телесных повреждений, вооружился твердым тупым предметом, и используя его в качестве оружия, умышленно с целью причиняя вреда здоровью, нанес гражданке Н. не менее двух ударов в область головы и тела, чем согласно выводам заключения медицинской судебной экспертизы, причинил ей легкий вред здоровью.

Кроме того, в сентябре 2023 года у обвиняемого, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, возник прямой преступный умысел на причинение гражданину С. тяжкого вреда здоровью и используя неустановленный предмет с ограниченной травмирующей поверхностью, нанес гражданину С. не менее двадцати одного удара в область расположения жизненно-важных органов результате чего, ему был причинен тяжкий вред здоровью.

От полученных травм С. скончался в ГБУЗ ГО «Конаковская ЦРБ»

Органами предварительного расследования действия мужчины квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 115, ч.4 ст. 111 УК РФ.

Уголовное дело направлено прокурором в Конаковский городской суд Тверской области для рассмотрения его по существу.