Инспекция Гостехнадзора Тверской области информирует, что с 11 по 17 декабря в Верхневолжье пройдет комплексное мероприятие по обеспечению безопасной эксплуатации аттракционов «Зимняя горка»

Мероприятие направлено на обеспечение соблюдения обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации зимних горок, и принятие превентивных мер по предотвращению происшествий.
Согласно Технического регламента «О безопасности аттракционов», немеханизированные горки относятся к аттракционам, а это значит, что на них распространяются требования, предъявляемые к государственной регистрации аттракционов, их техническому состоянию и эксплуатации. Исключение составляют горки (спуски), проложенные в естественном ландшафте, горки, предназначенные для спортивных мероприятий, профессиональных трюков и шоу программ, горки, являющиеся оборудованием детских игровых площадок.
Инспекции Гостехнадзора Тверской области обращает внимание, что эксплуатация аттракционов с нарушением обязательных требований не допускается и может создать условия возникновения несчастных случаев с причинением вреда жизни и здоровью граждан.