Пассажиры в Верхневолжье узнают об истории края по монетам Банка России

В автобусах Верхневолжья транслируются видеоролики об истории Тверского края на монетах Банка России. Это совместный проект тверского отделения Банка России, Правительства Тверской области,«Транспорта Верхневолжья» и РИА «Верхневолжье».

Нило-Столобенская пустынь, Старицкий Свято-Успенский монастырь, Городня, Тверь, Торжок, Зубцов и многие другие объекты региона, размещенные на монетах Банка России, предстают перед жителями и гостями области в коротких виде обзорах.

«У нас уже есть положительный опыт трансляции просветительских видеороликов Банка России в общественном транспорте. Перед тем, как запустить новый цикл, мы выяснили, какую информацию хотелось бы пассажирам получать во время поездки. Победила история родного региона Согласитесь:знакомиться с удивительными историческими фактами и увидеть, как на монетах отражены памятные события тверской истории, это очень интересно»,;– отмечает управляющий Отделением Тверь Банка России Николай Комаров.

«Информационные ролики Банка России об истории Тверского края смогут увидеть жители Твери и Ржева – поездки в автобусах теперь будут еще и познавательными. Такие акции позволяют привлечь внимание горожан и гостей Верхневолжья к интересным местам и повысить осведомленность жителей региона о своей малой родине», –рассказал Сергей Атанов, директор ГКУ «Организатор перевозок Тверской области».