Верхневолжье станет площадкой Всероссийского фестиваля исторических фильмов «КиноВече».

С 21 по 25 сентября в Верхневолжье при поддержке Правительства Тверской области и Президентского фонда культурных инициатив пройдет XVII Всероссийский фестиваль исторических фильмов «КиноВече».
Учредители фестиваля – Министерство культуры РФ, региональное Правительство, а также его президент и вдохновитель народная артистка России, известный кинорежиссер и сценарист, кавалер орденов Дружбы и Почета Светлана Дружинина.
Фестиваль «КиноВече» нацелен на сохранение связи поколений, укрепление исторической памяти и патриотизма. Это единственная площадка в стране, на которой представлены исторические российские фильмы.
Фестиваль охватит несколько городов Верхневолжья: кинотеатры Ржева, Калязина, Торжка, Тургиново, Торопца, Кимр, Бежецка и Завидово.
Специальные мероприятие и показы в Завидово пройдут в кинозале Храмового комплекса 23 и 24 сентября.

В течение пяти дней здесь пройдут кинопоказы 8 художественных фильмов конкурсной программы. Кроме того, будут представлены авторский проект исторических документальных фильмов-расследований А.Г. Звягинцева «Без срока давности» и программа, приуроченная к Году педагога и наставника, с участием народного артиста Российской Федерации, кинооператора Анатолия Мукасея.
Также зрителям покажут короткометражные и анимационные фильмы с кинолекциями, специальные ретроспективные программы, посвященные знаменательным датам, истории, культуре, выдающимся деятелям России и истории развития кинематографа.
Актуальные новости о фестивале и его событиях можно найти на официальной странице «КиноВече» в ВК Кинофестиваль "КиноВЕЧЕ"