Промежуточные итоги мероприятия «Частник»

С 10 апреля Инспекция Гостехнадзора Тверской области совместно с органами ГИБДД и органами местного самоуправления проводит на территории Верхневолжья комплексное мероприятие по обеспечению безопасной эксплуатации самоходных машин и других видов техники, принадлежащих частным лицам «Частник».

В ходе мероприятия инспекторами гостехнадзора было проверено 499 самоходных машин и других видов техники, в результате чего было выявлено 24 нарушения. Самое распространенное из них - эксплуатация техники без пройденного технического осмотра, данное нарушение представляет непосредственную опасность как для лиц, которые управляют данной техникой, так и для других участников дорожного движения. Кроме того, инспекторами гостехнадзора объявлено 182 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, проведено 39 профилактических визитов в отношении граждан и 726 консультирований частных владельцев.

За время проведения мероприятия зарегистрировано 49 единиц техники, 997 самоходных машин представлено на технический осмотр.

Мероприятие продлится до 30 апреля.