Профилактическое мероприятие «Частник».

Уважаемые владельцы самоходной техники! С 10.04.2023 по 30.04.2023 года на территории Конаковского района проводится профилактическое мероприятие «Частник». Целью мероприятия является: выявление нарушений правил государственной регистрации самоходных машин; эксплуатация с не пройденным техническим осмотром, управление самоходной техникой лицами, не имеющими удостоверения тракториста-машиниста требуемой категории.

В рамках мероприятия "Частник" совместно с сотрудниками ГИБДД по Конаковскому району проводятся надзорные мероприятия за соблюдением Правил безопасной эксплуатации самоходной техники, проведение разъяснительной работы среди граждан с доведением обязательных требований законодательства о государственной регистрации машин в органах Гостехнадзора.

Инспекция государственного технического надзора Тверской области напоминает о необходимости своевременной регистрации и прохождения ежегодного технического осмотра поднадзорной техники. В случае выявления фактов управления незарегистрированными самоходными машинами, отсутствия документов на право управления, данные лица будут привлечены к административной ответственности согласно действующего законодательства, а техника помещена на специализированные стоянки до устранения причины задержания.

Игнорирование требований Правил безопасной эксплуатации самоходных машин приводит к не поправимым последствиям. Так 09.04.2023 года около 19 часов двигаясь по автодороге «Устье - Харлово», водитель квадроцикла не справился с управлением и совершил опрокидывание техники. В результате с множественными телесными повреждениями данный гражданин был доставлен в реанимацию.

О регистрации техники и другим интересующим вопросам, относительно деятельности государственного технического надзора, обращаться по адресу: г. Конаково, ул. Свободы, д. 139, рабочий телефон 8 (48242) 3-39-69. График работы понедельник-пятница с 8.00-17.00, перерыв с 13.00-13.48.

 

 

Главный государственный инженер-инспектор

гостехнадзора по Конаковскому району Юровских А.А.